В мире

Перу снимает ковидные ограничения для туристов

Республика Перу с 1 ноября снимает все ограничения, введенные в связи с началом пандемии COVID-19. Однако, теперь туристы снова могут свободно путешествовать по стране. Перу – последнее государство Южной Америки, снявшее все ограничения на поездки.

Срок действия вступившего в силу в марте 2020 года указа о чрезвычайном положении истёк 1 ноября, а его планируемые продления были отменены. Для въезда в Перу гражданам других стран больше не требуется предъявлять сертификаты о вакцинации или отрицательные результаты теста на COVID-19.

Карантинный режим в этой стране был одним из самых строгих в мире. Постоянно меняющиеся ограничения включали усиленный комендантский час и карантин, обязательные прививки для входа на большинство предприятий, а также предписания носить маски внутри и снаружи помещений (в некоторых случаях требовались маски KN-95 или двойные маски). Для въезда требовался полный курс вакцинации или ревакцинации и ПЦР-тест. После того, как все эти ограничения наконец сняты, Перу наконец-то возвращается к нормальной жизни.

Перуанский пейзаж
Перуанский пейзаж

Новости

Заявка на бесплатную консультацию

Ваш телефон

Оставляя заявку, вы принимаете условия обработки персональных данных